Цитаты Гран При Бахрейна, пятница: Marussia

19 апреля 2013 в 23:57

Макс Чилтон - 21-й/20-й: «Я доволен тем, что смог проехать в обеих тренировочных сессиях большую дистанцию. Это особенно важно, если учесть столь сложные погодные условия, которые оказали серьезное влияние на поведение машины на трассе. В жару очень сложно найти оптимальное сцепление с асфальтом. Мы попробовали несколько вариантов и собрали огромное количество информации, которую нам предстоит внимательнейшим образом проанализировать. Уверен, мы сможем сделать правильные выводы, и завтра машина поедет лучше».

Жюль Бьянки - -/21-й: «В дневной сессии очень нелегко было найти скорость. Утром я наблюдал за тем, с какими трудностями столкнулись Макс и Родолфо - было очевидно, что вторая тренировочная тренировка не станет для меня легкой прогулкой. На поведение машины в значительной степени влияла жара, однако лично мне кажется, что я был слишком ограничен во времени, чтобы попытаться решить эти проблемы. С учетом этого я не особенно расстроен своим темпом, мне удалось немного прибавить по ходу сессии, и я уверен, что вечером мы найдем отличное решение для завтрашнего дня».

Родолфо Гонсалес - 22-й/-: «Хотя мой опыт управления MR02 оказался очень коротким, участие в тренировочной сессии с командой Marussia положило успешное начало моей гоночной программе в этом сезоне. Что касается задачи на утреннюю сессию, я сумел успешно опробовать несколько моментов, но затем произошла проблема с коробкой передач. Я хорошо чувствовал машину и понял, что Максу и Жюлю придется нелегко в борьбе с неимоверной жарой и специфическими условиями трассы. С нетерпением жду новой возможности внести более весомый вклад в развитие команды и уверен, что в следующий раз все сложится более удачно».

Джон Бут, руководитель команды: «Это был очень сложный день не только в плане поиска правильного баланса машины, но и с точки зрения невыносимой жары, с которой пришлось бороться гонщикам и всей команде. И хотя мы не до конца удовлетворены сегодняшним темпом MR02, важно, что нам понятна первопричина проблемы, и мы уверены, что вечером сможем их решить.

В утренней сессии Родолфо отлично поработал, быстро приспособившись к новым условиям. К сожалению, из-за проблем с коробкой передач его часть сессии значительно сократилась, но у него еще будет возможность проявить себя, и его сегодняшняя работа этому поспособствует.

Между утренней и дневной тренировками Макс работал с инженерами, пытаясь улучшить баланс машины, и, похоже, добился определенного прогресса. Что касается Жюля, ему требовалось вкатиться за очень ограниченное время, но при этом он указал нам на несколько важных моментов перед вечерним "разбором полетов". В целом мы выполнили программу на эти тренировочные сессии, убедившись в том, что MR02 может справляться с экстремальными температурами. Уверен, мы в праве надеяться на более высокие результаты в завтрашних заездах».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle