Цитаты Гран При Бахрейна, суббота: Toro Rosso

20 апреля 2013 в 17:48

Даниэль Риккардо - 13-й: «Неплохой результат, хотя в этот раз, к сожалению, нам не удалось найти тот же темп, что неделю назад в Китае. Не думаю, что мог бы сегодня проехать лучше – если вспомнить, как прошли тренировки и кого нам удалось опередить. Мы довольно близко к McLaren и опередили обоих пилотов Sauber и Williams. Полагаю, именно такова наша нынешняя форма. Разумеется, завтра мне бы хотелось вновь заработать очки, а от шин наверняка можно ждать сюрпризов, которые могут сыграть нам на руку».

Жан-Эрик Вернь - 16-й: «Для меня квалификация получилась странной. В первом сегменте лучшее время я показал на более жестких шинах – после этого логично было предположить, что на более мягких Medium скорость должна возрасти, но мне так и не удалось улучшить результат. Такое ощущение, что поведение машины сильно меняется по ходу уик-энда – и теперь крайне важно понять, почему так происходит.

Хорошо еще, что мое время на шинах Hard оказалось не таким и плохим – но про Medium мы явно чего-то не понимаем. Сама по себе машина смотрится неплохо, и есть ощущение, что в гонке я смогу добиться большего. Возможность показать хороший результат по-прежнему есть».

Джеймс Ки, технический директор: «В пятницу мы были вполне довольны положением вещей, хотя и знали, что баланс еще не столь хорош, как мог бы быть. Потому мы поработали над этим вопросом вечером и внесли изменения к субботней тренировке. Баланс и впрямь стал куда лучше, как и скорость на жестких шинах – но почему-то начались сложности на мягких.

К квалификации мы немного вернулись назад, чтобы избежать излишне быстрого износа резины. Жан-Эрик смог выйти во второй сегмент, показав лучшее время на составе Hard, тогда как Даниэль проехал весьма неплохой круг на Medium. Мы понимали, что пройти еще дальше будет сложно, особенно если вспомнить, что по ходу всего уик-энда Force India превосходила нас в скорости в квалификационной конфигурации машины.

В итоге борьба получилась невероятно упорной, Даниэль вновь хорошо справился со своей задачей на мягкой резине, а Жану-Эрику это опять не удалось. Теперь мы должны разобраться, почему так получилось. Разница в скорости между двумя составами тут куда меньше, чем в Китае, потому хорошо иметь про запас пару комплектов Medium. Не менее важно в гонке будет следить за поведением задней части машины».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle