Цитаты Гран При Бахрейна, квалификация: Williams

20 апреля 2013 в 17:52

Пастор Мальдонадо – 17-й: «У меня остался свежий комплект резины, что завтра может сыграть позитивную роль – а в команде усиленно работают над тем, чтобы добиться в гонке максимальных результатов. 17-й результат в квалификации несколько разочаровывает, но в данный момент мы реально оцениваем собственные силы. Команда делает все возможное как на трассе, так и на базе, чтобы увеличить нашу скорость на одном быстром круге».

Валттери Боттас – 15-й: «В первом сегменте я попал в небольшой трафик, так что мне еще повезло, что получилось продолжить участие в квалификации – эти одна или две десятые могли сказаться на итоговом результате. Во второй части сессии мне удался хороший круг, вероятно, лучший за весь этот уик-энд – так что я вполне доволен. Чувствую, что сегодня смог выжать максимум из машины, однако завтра нам предстоит долгая гонка в весьма непростых условиях - я готов к борьбе с самого первого круга».

Майк Кофлэн, технический директор: «Учитывая результаты субботней тренировки, темп машины на длинной дистанции выглядит лучше, чем у наших основных соперников, так что целью команды было попадание во второй сегмент. В первой части квалификации оба наших пилота использовали новые шины Medium, чтобы повысить шансы на продолжение борьбы.

Однако Пастору не удалось добиться поставленной цели, хотя оба гонщика показали абсолютно одинаковое время. Результаты получились весьма плотными – Валттери не хватило всего четырех десятых, чтобы пробиться в финал – думаю, у нас был шанс оказаться на более высоких позициях. Теперь команде необходимо сосредоточиться на завтрашней гонке и, определив оптимальную тактику, постараться показать хорошую скорость на длинной дистанции».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle