Цитаты Гран При Бахрейна, суббота: Force India

20 апреля 2013 в 18:49

Пол ди Реста – 7-й: «Мы знали, что обладаем достаточной скоростью, чтобы бороться за попадание в третий сегмент - и по ходу всей квалификации машина выглядела весьма уверенно. Поскольку с каждым кругом сцепление увеличивалось, команда не смогла продемонстрировать скорость, на которую надеялась, однако я вполне доволен тем, чего нам удалось достичь, учитывая, что я буду стартовать пятым из-за штрафов нескольких пилотов.

Команда находится в выгодном положении накануне старта: машина весьма сильна, а темп на длинной дистанции, который мы продемонстрировали в пятничных тренировочных заездах, дает нам все основания надеяться на высокие результаты в предстоящей гонке».

Адриан Сутиль – 8-й: «Сегодня машиной было весьма трудно управлять, поскольку в условиях возросшего сцепления с трассой оказалось непросто идеально проехать быстрый круг. Хотя во время моей заключительной попытки в третьем сегменте возможно было показать и более высокий результат, я вполне доволен тем, где в итоге оказался, учитывая, что на нескольких пилотов наложили штрафы - благодаря чему я будем стартовать шестым.

Характеристики трассы подходят нашей машине – мы прекрасно себя чувствуем в жаркую погоду, так что накануне гонки все выглядит позитивно. Оба пилота Force India оказались на третьем ряду стартового поля, что открывает перед нами хорошие возможности. В гонке котором мы постараемся улучшить свои результаты».

Роберт Фернли, заместитель руководителя команды: «Отличная работа команды помогла нам добиться лучшего квалификационного результата в этом сезоне. Мы знали, что располагаем достаточной скоростью, чтобы оба пилота прошли в третий сегмент, где Пола и Адриана разделили всего несколько сотых секунды. Гонщики должны будут стартовать с более высоких позиций, поскольку несколько наших соперников получили штрафы – в результате мы оказываемся в весьма выгодном положении перед стартом гонки.

В команде не беспокоятся об износе резины, поэтому главным завтра будет сохранить свои позиции на старте, а также в какой-то момент оказаться на свободной трассу и грамотно использовать тактику, чтобы наилучшим образом распорядиться высокой скоростью нашей машины в гоночной конфигурации».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle