Гран При Бахрейна: Льюис Хэмилтон признает, что потерял темп в квалификации

20 апреля 2013 в 21:01

Льюис Хэмилтон
Льюис Хэмилтон

Льюис Хэмилтон сказал, что в квалификации Гран При Бахрейна его машина заметно потеряла в скорости, хотя несколькими часами ранее пилот добился значительного прогресса в субботней тренировке.

В то время как его товарищ по команде Нико Росберг неожиданно завоевал поул, Хэмилтон оказался в 0,432 секунды позади немца, заняв четвертое место. Более того, британец потеряет пять мест на старте, поскольку перед квалификацией команде пришлось заменить на его машине коробку передач.

В пятницу Хэмилтон остался недоволен поведением машины. По итогам субботней тренировке он думал, что сделал шаг вперед, однако по ходу квалификации чемпион мира 2008 года вновь столкнулся с трудностями.

«Я не чувствую машину так, как это было в субботних тренировочных заездах, - сказал Хэмилтон. – Сейчас парни в команде тщательно анализируют информацию.

В субботу утром нам удалось сделать большой шаг вперед – во время пятничных тренировок у нас возникли проблемы с машиной, и вечером команде удалось их решить.

Однако в квалификации ситуация повторилась. Что бы ни произошло, теперь это не имеет значения. Нико сегодня отлично выступил, в то время как я не смог показать такой же темп.

Завтра нас ждет непростая гонка, в которой мне придется стартовать с девятой позиции, но я сделаю все возможное».

Хэмилтона наказали штрафом – пилот потеряет пять позиций в результате замены коробки передач, поврежденной из-за прокола совместно с другими элементами машины в субботней тренировке. В Pirelli в произошедшем винят обломки, оказавшиеся на трассе.

«Правила есть правила. Мне необходимо с этим смириться», - сказал Льюис.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle