Гран При Бахрейна: в Force India рассчитывают повторить прошлогодний финиш в шестерке

20 апреля 2013 в 21:19

Force India
Force India

Пол ди Реста считает, что завтра Force India будет под силу повторить высокие результаты прошлогоднего Гран При Бахрейна. В 2012-м шотландец финишировал в Сахире шестым.

Ди Реста и его напарник по команде Адриан Сутиль уже принесли команделучшие в сезоне места на стартовой решетке - пятое и шестое соответственно - и хороший темп Force India на длинной дистанции позволяет надеяться, что в гонке они также будут быстры.

При этом ди Реста считает, что для реализации потенциала машины Force India необходимо будет ехать в своём собственном темпе и не застревать за более медленными машинами.

«Мы финишировали здесь шестыми в прошлом году и надеемся, что сейчас наша скорость в гоночной конфигурации позволит рассчитывать на хороший результат и борьбу с соперниками, - сказал он. - Если мы сможем занять хорошую позицию на трассе, избежав попадания в трафик, как после второго пит-стопа в Китае, и сумеем потеснить остальных - это будет замечательно.

События, которые произойдут между стартом и четвертым поворотом, во многом станут определяющими для результатов гонки. Если мы сможем финишировать пятыми или где-то рядом, это будет означать, что мы хорошо сделали свою работу. Это то, к чему команда стремится на данный момент».

Не исключает подиум

На вопрос о возможности борьбы за подиум ди Реста ответил: «Я бы не стал говорить, что это невозможно. Всё, что я могу сказать – наше выступление в Малайзии было достаточно сильным.

Разумеется, мы надеемся извлечь выгоду из своих стартовых позиций, поскольку в Малайзии скорость машины в воскресенье была аналогичной субботней до тех пор, пока мы не столкнулись с проблемой из-за колесных гаек».

Force India на Гран При Бахрейна
Force India на Гран При Бахрейна

Ди Реста добавил, что ему также очень важно разобраться с тем, почему ни он сам, ни Адриан Сутиль не смогли добиться такого же прогресса в третьей части квалификации, как другие пилоты.

«Мы не слишком довольны тем, что в заключительной сессии выступили недостаточно хорошо на фоне соперников. До этого наше положение было таким же, как у [Нико] Росберга или [Фернандо] Алонсо - мы были быстры, как и они, - сказал шотландец. - Хотя мы допустили досадную ошибку с выбором давления в шинах, когда выбирали настройки перед заключительной попыткой – и это немного сказалось на нашей скорости».

Лучшего результата в гонке в этом году Force India добилась в Австралии, когда Адриан Сутиль и Пол ди Реста заняли седьмое и восьмое места соответственно.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle