Цитаты Гран При Бахрейна, гонка: Mercedes

21 апреля 2013 в 23:40

Льюис Хэмилтон - 5-й: «Я действительно доволен нашим сегодняшним результатом. Этот уик-энд сложился для нас непросто, но мы смогли справиться с трудностями и финишировать на пятом месте, минимизировав потери.

Для меня гонка началась не очень хорошо. Я старался следить за шинами, но на первых двух отрезках мне пришлось непросто, и я откатывался назад. Однако когда стало прохладнее, машина начала вести себя лучше, и уровень сцепления с трассой возрос, так что я смог прибавить и сократить отставание.

Борьба с Марком Уэббером в конце гонки доставила мне удовольствие. Мы действительно нуждались в этих очках, и я был решительно настроен заработать их. Борьба была чистой, колесо в колесо. Я очень горжусь тем, чего мы смогли добиться в первых четырех гонках, и третье место в зачёте пилотов превзошло наши ожидания. Однако мы должны продолжать работу и найти резервы скорости. Сейчас нам очень непросто удержаться за лидерами, но если мы сможем сделать следующий шаг, то сократим отставание».

Нико Росберг - 9-й: «Это был трудный день для меня. Насколько приятно было стартовать с поула, настолько же сложно оказалось финишировать на девятом месте. Сегодня я не чувствовал себя комфортно за рулем, пилотаж не доставлял мне удовольствия.

В конце третьего отрезка мы решили перейти на стратегию с четырьмя пит-стопами, однако этого оказалось недостаточно. Задние шины изнашивались слишком быстро и в конце гонки мне пришлось бороться с машиной, из-за чего я не мог ехать достаточно быстро.

Впереди нас ждёт много работы, мы должны разобраться в том, почему наш гоночный темп не соответствует квалификационному. Надеюсь, мы сможем продвинуться вперёд перед началом европейской части сезона».

Росс Браун, руководитель команды: «Нам пришлось тяжело в начале гонки, когда температура трассы была очень высокой. Это проблема, с которую нам надо разобраться, так что мы будем продолжать работать в этом направлении. Во второй половине гонки, когда температура немного спала, наш темп был уже не столь плох - особенно у Льюиса.

В результате оба наших пилота заработали очки, показав захватывающую борьбу колесо в колесо, а механики провели отличные пит-стопы. Льюис и Нико выполнили свою работу настолько хорошо, насколько позволяла машина, однако она не давала им возможности ехать на все 100%.

Так что в числе наших приоритетов - добиться от W04 большей эффективности в условиях высоких температур. Шины одинаковы у всех команд, однако в подобных условиях мы недостаточно хороши на фоне конкурентов».

Тото Вольфф, глава Mercedes Motorsport: «Мы знали, что нас ждёт тяжёлый день, и высокая температура дорожного полотна явно сыграла не в нашу пользу. Это не оправдание, но одна из приоритетных областей для развития. Нам нужно тщательно разобраться, почему этот фактор так сильно сказался на нашей скорости, особенно на ранней стадии гонки, и почему наш темп не соответствовал ожидаемому.

Оба пилота жёстко, но честно боролись за свои позиции и провели хорошую гонку, особенно Льюис на заключительных отрезках. Однако с точки зрения командных перспектив мы должны считать этот результат разочаровывающим. Мы многое поняли сегодня днём, однако очевидно, что нам предстоит ещё многому научиться».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle