Отмар Сафнауэр: В 2018 году нам придется еще тяжелее

30 октября 2017 в 14:33

На Гран При Мексики команда Force India закрепила за собой четвертое место в Кубке конструкторов, увеличив отрыв от Williams до 99 очков.

В 17 из 18 проведенных гонок в сезоне-2017 подопечные Виджея Мальи набирали очки. Исключением стал лишь Гран При Монако. Но набранных баллов с лихвой хватило, чтобы досрочно, за два этапа до конца чемпионата, занять четвертую строчку в командном зачете.

Серхио Перес: Я рад, что Force India забронировала четвертое место в Кубке конструкторов

«Я думаю, у нашей команды самый маленький бюджет в Формуле 1. Это иногда вынуждает нас действовать по-другому и смотреть на вещи иначе, чем соперники, – цитирует операционного директора Force India Отмар Сафнауэра F1i. – Нам пришлось непросто в этом году, а в следующем будет еще сложнее. Я должен поблагодарить всю нашу команду за потрясающую работу и все усилия по доработке автомобиля, которая будет продолжаться до конца сезона».

Заместитель руководителя Force India Роберт Фернли добавил: «Этот результат стал очередным доказательством нашего прогресса. Мы второй год подряд занимаем четвертое место в Кубке конструкторов – это замечательная награда для всей команды».

До вечера понедельника, 30 октября, у вас есть возможность выставить свои собственные оценки пилотам Ф1 за Гран При Мексики, а во вторник мы подведем итоги. Заходите и голосуйте!

Текстовую онлайн-трансляцию Гран При Мексики с фотографиями вы можете посмотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle