Льюис Хэмилтон: Победа в чемпионате 2017 года стала для меня самой тяжелой

30 октября 2017 в 15:37

Гонщик Mercedes Льюис Хэмилтон признал, что четвертый чемпионский титул достался ему гораздо сложнее, чем три предыдущих, которые были завоеваны в 2008, 2014 и 2015 годах.

«Определенно, эта победа в чемпионате стала для меня самой тяжелой, – цитирует Хэмилтона издание AUTOSPORT. – Первые два сезона [в том числе 2007 год, когда Льюис упустил титул] были трудными, но в дальнейшем все изменилось.

В этом году я смог возглавить команду, повести ее за собой, мотивировал и помогал в выборе направления развития машины. У меня отличный напарник, мы боролись с Ferrari, а моим соперником был самый титулованный гонщик в пелотоне, с которым я теперь сравнялся по количеству побед.

Здорово, когда между собой конкурируют две команды. На тренировках нас иногда разделяла одна десятая секунды. Хочется больше подобной борьбы, поскольку такой уровень соперничества заставляет искать предел возможностей. Именно это делает гонки Формулы 1 зрелищными».

До вечера понедельника, 30 октября, у вас есть возможность выставить свои собственные оценки пилотам Ф1 за Гран При Мексики, а во вторник мы подведем итоги. Заходите и голосуйте!

Текстовую онлайн-трансляцию Гран При Мексики с фотографиями вы можете посмотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle