Цитаты Гран При Бахрейна, гонка: Lotus

21 апреля 2013 в 23:19

Кими Райкконен - 2-й: «Если не выигрываешь, никогда не бываешь полностью удовлетворен, но, думаю, второе место - максимум того, что я мог показать. Я атаковал изо всех сил, и у машины был темп, которого нам недоставало во вчерашней квалификации, так что итог гонки можно считать неплохим. Сегодня мы не могли конкурировать с Себастьяном [Феттелем], но нам обоим удалось финишировать на подиуме, так что я очень рад за команду».

Ромен Грожан - 3-й: «Я счастлив вернуться на подиум, а для команды это просто фантастический результат. Старт сезона сложился для меня довольно непросто, но мы постоянно прогрессировали и сейчас находимся в своей лучшей форме. Сегодня машина управлялась намного лучше, и результат стал заслуженной наградой всем тем, кто упорно работал все это время.

Это была отличная гонка со множеством обгонов и несколькими непростыми моментами по ходу заезда, очень приятно подняться на подиум, стартовав с 11-го места. Стабильность у нас была и до этого - мы постоянно финишировали в десятке, но теперь нацелены на действительно высокие результаты, и сегодня сделали первый шаг на пути к этой цели».

Эрик Булье, руководитель команды: «Мы снова, как и годом ранее, на подиуме в Бахрейне! Однако сегодня этот результат дался нам гораздо труднее, особенно с учетом неудачного выступления в квалификации. Но мы на протяжении всего уик-энда показывали проблески скорости и подтвердили их в гонке. После такого старта победа для нас была абсолютно недостижимым результатом, но завоевать двойной подиум в гонке, где мы первоначально рассчитывали финишировать в первой шестерке - это просто великолепно. Я доволен работой всей команды - и теми, кто приехал сюда, и теми, кто остался на базе в Энстоуне. Это заслуженный результат».

Алан Пермейн, гоночный директор: «Оба пилота показали блестящий результат. Мы знаем, что наше шасси отлично взаимодействует с шинами, так что нам нужно было воспользоваться этим и попытаться исправить квалификационный результат. В случае с Роменом мы выбрали агрессивную тактику с тремя пит-стопами, и она сработала отлично. Он мог атаковать, когда это было необходимо, и сохранять резину. Мы очень довольны тем, что он блестяще выполнил все наши указания.

Кими использовал стратегию двух пит-стопов, в данном случае мы полагались на наш гоночный темп. Учитывая то, что перед гонкой у него началась аллергия, итоговый результат можно считать просто блестящим».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle