Нико Росберг: Mercedes придется приложить максимум усилий, чтобы решить проблемы с шинами

22 апреля 2013 в 16:35

По итогам Гран При Бахрейна Нико Росберг считает, что Mercedes придется приложить максимум усилий, чтобы разобраться с высоким износом задних шин.

В квалификации немец завоевал поул, однако в гонке откатился назад и финишировал лишь на девятом месте, поскольку резина на его машине изнашивалась быстрее, чем у соперников.

Уик-енд на трассе в Сахире показал, на совершенствовании какой области стоит сосредоточиться Mercedes, и Росберг не питает иллюзий, поскольку знает – ему и его команде предстоит усердно работать.

«Мы не лучшим образом используем ресурс шин и контролируем их температуру – в этом отношении команда развивается в неправильном направлении, - сказал Росберг в своем официальном видео-блоге. – Мы откатились с первого на девятое место – в это сложно поверить. Иногда все складывается совсем не так, как нам хочется.

В субботу мы завоевали поул, и все было прекрасно - в отличие от воскресенья, но ничего изменить нельзя.

Положительным является тот факт, что в нашем распоряжении имеется отличная машина. Команде просто необходимо разобраться в проблемах с резиной - однако это легче сказать, чем сделать.

Перед нами стоит сложная задача, с которой столкнулись все команды. Некоторые имеют в этом вопросе преимущество, но мы будем усердно работать, чтобы выйти на их уровень».

Накануне гонки Росберг прекрасно осознавал, что ему будет сложно удержаться во главе пелотона, но немец не ожидал, что все закончится настолько плохо.

«В плотном сражении мы выиграли старт, однако уже с третьего поворота парни позади оказывали на меня большое давление – я понимал, что не могу соответствовать их темпу, - сказал Нико. – Я разочарован, поскольку рассчитывал оказаться на подиуме, а возможно, бороться за победу, но никак не откатиться в конец первой десятки. Мне это совсем не нравится».

Руководитель Mercedes Росс Браун сказал перед стартом уик-енда, что этап в Бахрейне покажет: сможет ли Mercedes стать в этом году реальным претендентом на титул.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle