Себастьен Лёб поедет в Суперкубке Porsche в Барселоне и Монте-Карло

22 апреля 2013 в 17:56

Себастьен Лёб
Себастьен Лёб

Девятикратный чемпион мира по ралли Себастьен Лёб принял решение поучаствовать в двух гонках поддержки Формулы 1 - Суперкубке Porsche в Барселоне и Монте-Карло.

В нынешнем сезоне француз полностью переключился на кольцевые автогонки.

В FIA GT Себастьен выставил собственную команду с техникой McLaren, но поскольку календарь серии включает в себя всего шесть этапов, он решил добавить в свою программу больше гонок.

И хотя в FIA GT команда Лёба находится в числе лидеров, француз предостерег болельщиков от преждевременных ожиданий в серии Porsche.

«Porsche Supercup - это еще один шаг вперед, - прокомментировал свое решение Себастьен. - Там мне придется ездить против пилотов, хорошо понимающих эту технику, и биться с ними на равных будет невероятно трудно. Трассу в Барселоне я немного знаю, а в Монако ни разу не ездил.

Я хочу как можно больше гоняться и учиться. Это будут две великолепные гонки, я буду ехать в середине пелотона, что очень воодушевляет.

Кроме того, это будет отличная возможность хорошо провести время, так как эти этапы совпадают по срокам с проведением Гран При Формулы 1. Я смогу не только получить удовольствие от гонок, но и набраться опыта во время этапа в Монако, где каждая гонка особенная».

Это будет дебют Себастьена в Porsche Supercup, однако ранее он время от времени принимал участие во французском Кубке Porsche Carrera. В прошлом году он выиграл обе гонки на городской трассе в По.

За неделю до гонки в Барселоне Лёб вместе с Citroen примет участие в третьем из четырех запланированных этапов WRC на Ралли Аргентина.

После южноамериканского этапа Себастьен не планирует принимать участие в гонках Мирового ралли вплоть до домашнего этапа, который пройдет в октябре. Однако француз не собирается забрасывать ралли - в этом году он решил вместе с Peugeot попробовать свои силы и взобраться на вершину Пайкс Пик.

Помимо кольцевых гонок и различных раллийных соревнований, собственная команда Себастьена заявлена также в Европейской серии Ле-Ман.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle