Стоффеля Вандорна воодушевляет темп McLaren на гоночных отрезках

Пилот McLaren Стоффель Вандорн поделился впечатлениями от первого дня гоночного уик-энда в Бразилии, который он закончил на 13-й позиции.
«В Бразилии на мою машину впервые установили обновленную аэродинамику, поэтому в первой тренировке я пытался понять ее поведение, – сказал бельгиец. – Во второй тренировке мне пришлось сложнее, так как команда начала пробовать различные настройки: в некоторых моментах мы выбирали не лучшие варианты.
В то же время я очень доволен темпом автомобиля на гоночных отрезках. Пока что все складывается для нас хорошо, но в квалификации нужно показать солидный результат, чтобы провести сильную гонку».
Фернандо Алонсо замкнул десятку сильнейших в обеих пятничных сессиях на Интерлагосе.
«День прошел сложнее, чем я ожидал, – констатировал испанец. – В первой тренировке проявились определенные неисправности, а после обеда на машине возникли проблемы с давлением внутри силовой установки, из-за чего мы потеряли ценное время и не сумели в полной мере выполнить пятничную программу.
В связи с этим мы пытались сосредоточиться на гоночном темпе и остались более или менее довольны проделанной работой».
Текстовую онлайн-трансляцию второй тренировки Гран При Бразилии с фотографиями вы можете посмотреть на нашем сайте.