Пьер Гасли: Это была моя лучшая гонка с момента дебюта в Ф1

12 ноября 2017 в 23:39
Фото: twitter.com/ToroRossoSpy

Пилот Toro Rosso Пьер Гасли сумел финишировать 12-м на Гран При Бразилии, несмотря на то, что стартовал с 19-й позиции на решетке.

«Это моя лучшая гонка в Ф1 с момента моего дебюта в Малайзии, – сказал Пьер. – Стартуя с 19-го места, мы понимали, что день будет трудным.

Начало гонки получилось отличным: я выбрал внутреннюю траекторию в первом повороте и это сработало, так как мне удалось обогнать три машины. Во втором вираже я опередил еще один автомобиль, после чего впереди меня произошел завал. К счастью, я избежал контактов.

Если говорить о скорости, мы выжали из автомобиля максимум. В начале первого отрезка я держался за Карлосом [Сайнсом], а затем сумел ускориться. Тем не менее из-за чрезмерного износа резины мы вынуждены были контролировать свой темп».

Гонка Брендона Хартли закончилась досрочно по причине технических проблем.

«Жаль, что мне пришлось сойти с дистанции, – отметил новозеландец. – С другой стороны, я провел хороший старт, чем вполне могу гордиться: все, над чем мы работали, не прошло зря.

На первом круге я проиграл позицию Пьеру, но после этого ехал хорошо.

Довольно долго я обходился без радио, которое не работало: особенно сложно было во время рестарта за машиной безопасности, так как необходимо было выполнить много процедур.

Я думаю, что мог бы финишировать сразу за Пьером, если бы не чрезмерный расход топлива. Я предполагал, что у нас будут проблемы с тем, чтобы закончить гонку, но не хотел спрашивать об этом у команды, чтобы не расстраиваться. В итоге так и случилось.

Надеюсь, что гонка в Абу-Даби окажется более удачной и мы сможем закончить сезон на мажорной ноте».

Хотите выставить свои собственные оценки пилотам Ф1 за Гран При Бразилии? Добро пожаловать в наш читательский рейтинг!

Текстовую онлайн-трансляцию Гран При Бразилии с фотографиями вы можете посмотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle