Видео: Себастьян Феттель в Сочи

23 апреля 2013 в 20:15

По итогам поездки Себастьяна Феттеля в Сочи команда Red Bull Racing и компания Infiniti представили видеоролик, куда вошли самые интересные события визита в Олимпийский парк: чемпион мира осмотрел строящийся комплекс боксов, посетил конькобежный дворец (причем выход на лед не был запланирован, но пилоту очень захотелось прогуляться по нему), провел заезды по будущей трассе и её окрестностям на мощных дорожных машинах и дал пресс-конференцию.

Предлагаем вам возможность увидеть день Себа на российской земле, спрессованный в восемь с небольшим минут, и услышать мнение главных героев мероприятия.

Николай Бутурлакин, вице-губернатор Краснодарского края, курирующий подготовку к Гран При России Формулы 1: «Как вы можете видеть, сейчас в возведение Олимпийского парка в Сочи сделаны очень серьезные инвестиции. Для России очень важно проводить такие мероприятия, как Формула 1, потому что они позволяют решить вопрос с последующем использованием олимпийской инфраструктуры, а также популяризируют автоспорт в РФ. Именно поэтому нашим правительством было принято решение инвестировать в проект строительства трассы. На настоящий момент сумма вложений составила 300 миллионов долларов».

Себастьян Феттель: Все выглядит очень интересно, ведь эта гонка появится в календаре уже в следующем году, и я жду её с нетерпением. Да, прямо сейчас это большая стройплощадка, но трасса, которая проходит мимо нескольких стадионов, смотрится весьма любопытно. К следующему году работы закончатся – думаю, уже к Олимпиаде будет примерно понятно, что нас ждет. А уже через пару месяцев после этого мы сможем приехать сюда и увидеть новенький автодром, готовый к соревнованиям Формулы 1.

Сегодня у нас есть возможность опробовать трассу на машине Infiniti – думаю, будет интересно. Да, она еще готова не полностью, но все равно здорово получить о ней первое впечатление».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle