Организацией Гран При России будет заниматься АНО «Росгонки»

30 ноября 2017 в 13:41
Фото: Сочи Автодром

Автономная некоммерческая организация «Росгонки» будет заниматься организацией и проведением Гран При России Формулы 1 в Сочи, об этом рассказал помощник вице-премьера РФ Дмитрия Козака Илья Джус.

«Принято решение о регистрации компании-промоутера в форме автономной некоммерческой организации, – цитирует Джуса информационное агентство ТАСС. – Специальным распоряжением правительства компания-промоутер наделяется правом использовать в своем названии официального наименования «Россия» и его производных и будет работать под брендом «Росгонки», документы на регистрацию АНО «Росгонки» поданы в Минюст России в установленном порядке. В стартовом составе учредителей присутствует текущий держатель прав на проведение Гран При России и компания - владелец Сочи Автодрома - НАО «Центр Омега», Банк ВТБ - титульный спонсор Гран При, а также Российская автомобильная федерация как общественная организация, отвечающая за развитие автоспорта в России. Планируется, что состав учредителей в дальнейшем расширится за счет компаний-спонсоров российского этапа и "Сочи Автодрома".

Ключевые цели АНО «Росгонки», предусмотренные уставными целями, - подготовка и проведение Гран При России Формулы 1 и гонок поддержки, организация эффективной круглогодичной работы Сочи Автодрома, а также развитие и популяризация автомотоспорта. Российские организаторы изначально декларировали цель полного отказа от бюджетного финансирования проекта и уже в текущем году подготовка и проведение Гран При 2017 года полностью финансировались из внебюджетных источников, в дальнейшем финансирование проекта также будет осуществляться за счет привлечения средств спонсоров».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle