Роджер Бенуа: Благодаря поддержке Alfa Romeo команда Sauber обретет стабильность

30 ноября 2017 в 14:27

Известный корреспондент швейцарского издания Blick Роджер Бенуа поделился своими ожиданиями о сотрудничества команды Sauber с Alfa Romeo.

С 2018 года итальянский автопроизводитель будет коммерческим и техническим партнером команды из Хинвила.

Официально: Alfa Romeo возвращается в Формулу 1 в качестве технического партнера Sauber

«Самое главное, что Sauber наконец-то обретет стабильность после всех разногласий внутри команды в 2017 году. Это очень важно для того, чтобы построить конкурентоспособную машину, – пишет Бенуа. – Только если C37 будет конкурентоспособна, гонщики смогут набирать очки. В противном случае снова придется рассчитывать на неудачи соперников.

С Sauber-C37-Alfa шансы могут появиться. Судя по всему, новые владельцы Longbow S.A. пришли всерьез и надолго. Они очень терпеливы, и однажды их терпение должно быть вознаграждено.

Нужен ли команде Маркус Эрикссон, который в последний раз набирал очки 48 гонок назад – это вопрос. Но каждый раз на его стороне оказываются инвесторы. Шарль Леклер знает, как ездить быстро. При этом он настоящий боец, что доказал в прошлое воскресенье в спринте Ф2. Именно такие гонщики нужны Sauber.

Но, конечно, первым шагом должен стать хороший автомобиль. Без конкурентоспособной техники даже Льюис Хэмилтон и Фернандо Алонсо ничего не добьются».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle