В Force India признают, что будет непросто остаться впереди McLaren

26 апреля 2013 в 21:32

В команде Force India не питают иллюзий: остаться впереди McLaren в споре за Кубок конструкторов по итогам 2013 года будет очень сложно.

Коллектив из Сильверстоуна завершил минувший сезон на седьмой строчке итогового протокола. Главной целью для Force India в этой кампании является возвращение на шестое место, завоёванное в 2011-м.

После четырёх гонок команда расположилась на пятой позиции, опережая на три очка McLaren, которая в данный момент выступает неубедительно.

Заместитель руководителя Force India Боб Фернли заметил, что шестое место является главной целью на сезон, однако остаться впереди McLaren в общем зачёте будет крайне сложно.

«Наше приоритетная задаяа - как минимум шестая позиция в Кубке конструкторов. В данный момент мы пятые и опережаем McLaren лишь на три очка, - рассказал Фернли AUTOSPORT. – Удастся ли нам остаться впереди на протяжении всего сезона? Это будет непросто, но мы постараемся. Нужно оставаться реалистами, ведь McLaren – сильная команда».

Force India сумела добиться двойного финиша в десятке лишь в первой гонке в Австралии, и Фернли хотел бы гораздо чаще видеть подобные результаты в исполнении Адриана Сутиля и Пола ди Ресты.

«Над этим нам необходимо поработать. Мы обязаны оставаться сконцентрированными, собранными, и, когда предоставляется хорошая возможность, оба гонщика должны зарабатывать очки», - рассказал британец.

Фернли убеждён, что после того, как ди Реста занял четвёртое место в Бахрейне, первый после долгой паузы призовой кубок для Force India является лишь вопросом времени.

«Мы были очень близки к завоеванию подиума на прошлой неделе. Жаль, что ди Реста в итоге упустил его, но мы соревнуемся с очень сильными командами, – сказал Роберт. – Я всегда думал, что в этом году нам будет гораздо тяжелее, потому что многим командам удалось разобраться с поведением резины.

Мы тоже усиленно работаем в этом направлении и рады достигнутому уровню прогресса. В Бахрейне мы могли бы добиться двойного финиша в первой шестёрке».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle