Ян Копецки лидирует на Ралли Азорские острова, Роберт Кубица перевернул машину

26 апреля 2013 в 23:16

Разбитая машина Роберта Кубицы
Разбитая машина Роберта Кубицы

Ян Копецки завершил второй день Ралли Азорские острова лидером, в то время, как Роберт Кубица откатился ещё дальше вглубь протокола после переворота.

Пилот Skoda Ян Копецки отобрал первое место у Роберта Кубицы сегодня утром, когда поляк потерял много времени из-за прокола и решил чуть сбросить условиях сильного тумана.

Несмотря на то, что чех так и не показал лучшее время ни на одном из трёх СУ во второй половине дня, он остался первым, однако его преимущество над пилотом Sainteloc Крэгом Брином на Peugeot сократилось с 16,4 до 13,1 секунды.

Бруну Магальяэш стал лучшим из португальцев, расположившись на третьем месте и опередив своих соотечественников Рикарду Муру и Бернарду Сусу.

Кубица начал вторую половину гоночного дня на шестой позиции, но довольно быстро сумел сократить отставание от пятого места, показав лучшее время на десятом СУ. Сразу после этого поляк вылетел с трассы, из-за чего потерял четыре минуты, откатившись на восьмое место.

Организаторы приняли решение отменить двенадцатый доп из-за непростых погодных условий.

Это означает, что Роберт Кубица, который после устранения неполадок добрался до финиша одиннадцатого спецучастка, сможет продолжить борьбу завтра, в заключительный день гонки.

Положение после СУ8:   
    
Поз.ПилотКоманда/МашинаВремя/Отставание
1.Ян КопецкиSkoda1:05.11,9
2.Крэг БринSainteloc Peugeot+ 13,1
3.Бруну МагальяэшDelta Peugeot+ 33,9
4.Рикарду МураSkoda+ 35,5
5.Бернарду СусаAT Ford+ 36,1
6.Жереми АнкьянSainteloc Peugeot+ 2.01,0
7.Жан-Мишель РауSainteloc Peugeot+ 4.06,2
8.Мигель БарбозаMitsubishi+ 6.01,6
9.Роберт КубицаCitroen+ 6.10,4
10.Луиш РегуMitsubishi+ 7.07,7
  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle