Кристиан Хорнер: Liberty Media и FIA должны поставить команды перед фактом

3 февраля 2018 в 12:18
Фото: GPNews

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер предложил владельцам Формулы 1 быстрый способ решения споров вокруг регламента на двигатели после 2020 года.

Производители моторов и команды остались недовольны предложенной концепцией, причем Ferrari даже пригрозила уходом из чемпионата. По мнению Хорнера, Liberty Media не стоит поддаваться на все эти угрозы, и надо поставить ультиматум.

Новая концепция мотора: Mercedes считает деньги, Ferrari грозит уходом, Honda молчит...

«Я считаю, Liberty Media и FIA должны составить регламент и сказать: «Вот такой будет Формула 1 – либо подписывайтесь, либо нет». Пусть каждая команда решает сама, – заявил Хорнер в интервью изданию Racer. – Я совру, если скажу, что полностью доволен предложенной концепцией двигателя. На мой взгляд, было бы идеально вернуться к V10 или V12. Но я понимаю, почему была выбрана именно такая конфигурация. Они пытаются ответственно относиться к вопросу расходов, эффективности и к звуку моторов.

Герхард Бергер: Liberty Media и FIA нужно уменьшить влияние команд

Мы уже видим интерес со стороны таких производителей, как Aston Martin, которые готовы прийти в чемпионат при условии, что моторы будут доступными и приемлемыми по стоимости».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle