Пэдди Лоу: Программа SMP Racing более серьезная и масштабная, чем у Red Bull

16 февраля 2018 в 18:53
Фото: SMP Racing

Технический директор Williams Пэдди Лоу рассказал о том, почему команда выбрала именно Сергея Сироткина, а не Роберта Кубицу, и дал ответ всем критикам российского гонщика.

Клэр Уильямс: Финансовая поддержка – не главное при выборе состава пилотов

«Сергей был выбран по результатам самого требовательного процесса отбора, с которым мне когда-либо приходилось иметь дело. В выборе даже участвовал технический штаб, сотрудники которого не имеют ничего общего с финансовыми делами и делают выводы, основываясь на данных с трассы. Поэтому наивны те, кто говорят, что Сироткин попал в команду из-за денег.

Он заслужил место своими выступлениями, – заявил Лоу на мероприятии Williams в Лондоне. – Об этом не так много говорят, но Сергей – выпускник программы SMP Racing. Это гоночная Академия, масштабы которой охватывают Россию, Восточную Европу и Скандинавию. На данный момент в их программе около 1500 гонщиков всех возрастов, включая картингистов. Это серьезная программа, которая намного масштабнее более раскрученной Red Bull Junior.

Сергей – выпускник программы SMP Racing, и чтобы дойти до Формулы 1, он прошел все ступени младших серий. Я думаю, он готов к дебюту настолько, насколько вообще может быть готов новичок Формулы 1. У нас нет повода переживать за его результаты».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle