Клэр Уильямс: Финансовая поддержка – не главное при выборе состава пилотов

16 февраля 2018 в 12:36
Фото: Pitpass

Заместитель руководителя Williams Клэр Уильямс ответила на критику по поводу того, будто команды при выборе состава пилотов на сезон-2018 исходят прежде всего из финансовых соображений.

Команда Williams представила новый автомобиль FW41

«Гонки – это опасное занятие, и мы не собираемся сажать пилотов за руль только потому, что у них есть деньги, – цитирует Уильямс RaceFans. – Да, мы независимый коллектив, и в наше время тяжело найти спонсоров, причем любой команде. Но если у гонщика и есть финансовая поддержка, то это лишь бонус, но никак не основание для принятия решения о выборе состава.

Вообще здорово, когда к гонщику проявляют интерес компании. Автогонки – дорогой вид спорта, и представьте, сколько пилотов не смогли бы дойти до Формулы 1, если бы в младших сериях у них не было финансирования. Поэтому нет ничего необычного в спонсорском пакете. Наилучший пример – Фернандо Алонсо, за которым испанский банк Santander всегда следовал из команды в команду. Но разве можно назвать его рента-драйвером? Я так не думаю.

На мой взгляд, термин «рента-драйвер» вообще неправилен и не нужен. Он только создает негатив вокруг гонщика, и мы должны избавиться от этого в нашем спорте».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle