Цитаты накануне Гран При Испании: Caterham

7 мая 2013 в 22:03

Шарль Пик: «Предыдущий этап в Бахрейне сложился для команды весьма позитивно – очевидно, это наше лучшее выступление с начала сезона, поскольку машина демонстрировали высокий темп на протяжении всего уик-энда. Мы добились хорошего результата, хотя пока и не находимся на тех позициях, на каких рассчитываем быть – но команда развивается в правильном направлении, что позитивно для каждого сотрудника. Все, включая меня, довольны тем, как прошла гонка в Сахире.

Сейчас мы вступаем в европейскую часть сезона, которая начнется с этапа на трассе Каталунья, которая всеми хорошо известна и любима. В Испанию всегда команды привозят серьезные обновления, поэтому всегда интересно посмотреть, как сработают наши новинки в сравнении с конкурентами.

Должен признать, мне очень нравится трасса в Барселоне. Обычно, здесь отличная погода (во всяком случае, будет теплее, чем на тестах в феврале!), и, принимая во внимание результаты гонки в Бахрейне, я надеюсь, что нас ждет весьма интересный и успешный уик-энд.

Как я уже сказал, все команды привезут в Испанию новинки, поэтому будет крайне важно добиться от них оптимальной работы после установки на машину. На базе команды и в аэродинамической трубе все усердно работают над теми элементами, которые команда опробовала на прошлом этапе – мы постараемся настроить их должным образом, чтобы использовать и в будущих гонках. Учитывая специфику трассы в Барселоне, нам необходимо собрать максимальное количество информации по ходу тренировок, чтобы наилучшим образом подготовиться к воскресной гонке.

Очевидно, у всех будут обновления, поэтому нам нужно добиться от них большего эффекта в сравнении с прямыми конкурентами, а затем продолжать в том же духе по ходу всего сезона. На прошлом этапе мы добились хорошего прогресса, и я уверен, что команда продолжит в том же духе и в Барселоне».

Гидо ван дер Гарде: «В своей карьере я много раз выступал на трассе в Барселоне – это прекрасное место для проведения гонок. Обычно, здесь отличная погода, а испанские болельщики горячо поддерживают своих кумиров и до отказа заполняют трибуны. Барселона – восхитительный город, в котором меня ожидает несколько увлекательных спонсорских мероприятий. Я в предвкушении старта уик-энда, учитывая, что команда привезет сюда немало новинок, которые должны помочь мне сделать шаг вперед - как это было у моего напарника в Бахрейне.

Мы опробуем обновления в пятницу, но я не собираюсь загадывать, как они сработают. Самое важное заключается в том, чтобы сначала найти правильные настройки, а затем уже атаковать на пределе возможностей. Посмотрим, какого результата мы добьемся в квалификации и гонке.

На прошлой неделе я посетил базу команды, где поработал на симуляторе и встретился с инженерами, так что я уверен: мы хорошо готовы к предстоящему Гран При. Погода обещает быть хорошей, особенно в пятницу, но в любом случае условия будут одинаковыми для всех. В команде рассчитывают проехать в тренировках как можно больше кругов, чтобы добиться максимума от новинок по ходу всего уик-энда».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle