Сергей Сироткин: Надеюсь, в Бахрейне мы чётко проведём уик-энд

1 апреля 2018 в 19:39
Фото: Williams Database

Российский гонщик Сергей Сироткин поделился своими ожиданиями от второго этапа сезона-2018, который пройдет с 6 по 8 апреля на трассе Сахир в Бахрейне.

Дебютный Гран При в Мельбурне сложился не лучшим образом для новобранца Williams. Сергей квалифицировался только 19-м и сошел уже через несколько кругов после старта из-за проблем с тормозами.

«Есть надежда, что в Бахрейне будет лучше. Трасса в Мельбурне оказалась гораздо труднее, чем мы себе представляли. По объективным причинам мы не смогли проехать достаточно кругов, чтобы быть в форме в квалификации. И с моей стороны очень многое можно улучшить – и я обязательно это сделаю в Бахрейне, – рассказал Сироткин Чемпионат.com. – Мы не смогли реализовать потенциал машины. Если мы проанализируем каждую конкретную сессию и сведём её в единую аналитику с корректировками на топливо и другие условия, то мы получим более перспективную картину. Я надеюсь, в Бахрейне мы чётко проведём уик-энд от первой сессии до последней и увидим то, что у нас получается по расчётам.

Williams подготовит большой пакет обновлений FW41 к Гран При Испании

Считается, что у Williams всегда была машина, которая быстра на таких трассах, как Бахрейн или Баку. В этом году эта тенденция в чём-то сохранилась, в чём-то – изменилась. Мы пока изучаем наши сильные и слабые стороны. Думаю, многое будет зависеть от того, как мы заставим резину работать».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle