Льюис Хэмилтон оказывает давление на команду после провала старта сезона

25 апреля 2018 в 19:53
Фото: twitter.com/jorgediru1

Действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон рассказал о том, что старается мотивировать команду на новые свершения после не самого удачного старта сезона.

За первые три гонки чемпионата британец ни разу не поднялся на высшую ступеньку подиума, при этом его вины в этом было не так много. В Австралии сбой дало программное обеспечение по расчету интервалов между гонщиками на трассе, в Бахрейне Льюис получил штраф за замену коробки передач, а в Китае команда не воспользовалась шансом зазвать британца в боксы на второй пит-стоп во время появления машины безопасности.

«Конечно, я стараюсь оказывать на них давление, – цитирует Хэмилтона crash.net. – Ники [Лауда] и Тото [Вольф] тоже пытаются мотивировать [главного стратега Mercedes] Джеймса Воулса и Джеймса [Эллисона], рассказывают им о проблемных аспектах машины, чтобы те в свою очередь могли донести это до соответствующих отделов на заводе.

Мы должны поддерживать определенный уровень давления на парней. Они хотят выигрывать не меньше нашего. Это непрекращающийся процесс».

После трех этапов Льюис занимает второе место в личном зачете, уступая Себастьяну Феттелю девять очков.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle