Цитаты Гран При Испании, суббота: Mercedes

11 мая 2013 в 21:26

Нико Росберг - 1-й: «Как здорово вновь оказаться на поуле. Уик-енд для нас складывается очень позитивно - приятно видеть, что команда двигается вперед и сообща решает возникшие проблемы. Я знаю, что все в команде, включая тех, кто остался на базе, следили за нашим выступлением - это потрясающее ощущение.

Однако мы понимаем, что это только полдела, к тому же, мы прекрасно помним, что случилось в Бахрейне. Мы серьезно работали над нашим гоночным темпом, но эта трасса очень требовательна к резине, особенно это касается ее зернения. Завтра будет очень непростая гонка, и наша цель - постараться максимально использовать преимущество старта с первого ряда и принести команде достойный результат».

Льюис Хэмилтон - 2-й: «Отличная работа всей команды, я счастлив, что нам удалось занять весь первый ряд стартового поля. Для нас такой старт - великолепный бонус, и это стало возможно благодаря усердной работе всего коллектива. Конечно, я бы хотел стартовать на одну строчку выше, но Нико проделал отличную работу и действительно заслужил этот поул. Я не был полностью доволен балансом машины по ходу всего уик-енда и даже сегодня, так что вечером нам предстоит над этим поработать и подумать, что можно сделать перед гонкой. Темп у нас неплохой, но надо будет как-то справиться с износом резины. В завтрашней гонке очень сложно будет удержать занимаемые позиции, но мы сделаем все, что от нас зависит».

Росс Браун, босс команды: «Вся команда, включая гонщиков, проделала отличную работу - я по-прежнему уверен, что в этом году у нас самый сильный дуэт пилотов в Формуле 1, и сегодня они это наглядно доказали. При этом мы понимаем, что главный день Гран При настанет завтра - вся команда усердно работала, чтобы улучшить гоночный темп наших машин. Не думаю, что в гонке мы будем самыми быстрыми, но мы стартуем с лучших позиций из возможных. Для начала нам необходимо успешно преодолеть первый отрезок гонки, который гонщики проведут на более мягкой резине, а потом посмотрим».

Тото Вольф, руководитель Mercedes Motorsport: «Для нас старт в гонке с первой и второй позиций стал большим сюрпризом, но мы понимаем, что завтра все будет намного сложнее. Мы весь уик-енд работали с прицелом на гонку, но абсолютно ясно, что мы хуже справляемся с износом резины, чем некоторые наши соперники. Завтра посмотрим, чего нам удалось добиться во время перерыва между этапами в вопросе увеличения гоночного темпа наших машин».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle