Кими Райкконен ожидает, что в гонке будет все как обычно

11 мая 2013 в 21:15

Кими Райкконен
Кими Райкконен

Кими Райкконен не считает себя кандидатом на победу в завтрашней гонке, несмотря на старт со второго ряда.

Хотя во время пятничных тренировок команда Lotus показала приличный темп на длинных отрезках и смогла улучшить свои результаты в квалификации, финн не склонен преувеличивать свои шансы.

«Думаю, у меня будут нормальные шансы на победу, - прокомментировал Кими. - Нужно постараться хорошо уйти со старта и показывать приличное время в гонке.

Mercedes скорее всего завтра будет медленнее, чем в квалификации, так что нам нужно использовать свой шанс по максимуму».

Также Райкконен сказал, что остался доволен результатами квалификации, и что никто в команде не удивился отставанию от квалификационного темпа машин Mercedes.

«Уик-енд складывается довольно удачно, - продолжил финн. - Конечно, у нас не было такой скорости в квалификации, как у Mercedes, но на последних двух этапах мы видели, что в квалификациях они всегда очень быстры, так что все нормально.

Отрывы между машинами здесь мизерные, и чтобы бороться, нужно показать все, на что способен. Думаю, так и должно быть. Сегодня мы немного сильнее, чем в последней гонке».

И хотя в этом сезоне пилоты Lotus традиционно лучше берегут резину, Кими сомневается в том, что им удастся сделать на один пит-стоп меньше, чем их соперникам.

«Я не знаю, на что рассчитывают остальные команды, и не знаю наших собственных планов на завтра. Посмотрим, как будет развиваться гонка. Не думаю, что мы сможем сделать на одну остановку меньше, чем наши конкуренты».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle