Цитаты Гран При Испании, суббота: Lotus

11 мая 2013 в 21:43

Кими Райкконен – 4-й: «Я не допускал ошибок во время быстрого круга, так что мой результат является тем максимумом, которого мы могли сегодня достичь. Я не могу сказать, что проехал идеальный круг, но сомневаюсь, что в ином случае смог бы отыграть больше времени.

Как мы видели раньше, Mercedes очень быстры в квалификации, но, надеюсь, ситуация изменится в гонке. На первых четырёх этапах наша скорость была на высоте, так что завтра я постараюсь побороться за подиум. Сперва надо будет хорошо стартовать, а там посмотрим».

Ромен Грожан – 6-ый: «Я проделал хорошую работу по ходу квалификации, однако на последнем круге совершил небольшую ошибку в первом повороте, в результате чего я принял решение сберечь шины и завернул в боксы. При другом раскладе я считаю, что мог бы оказаться на первом или втором ряду стартового поля.

Сегодня я был доволен машиной и результатами изменений, которые были внесены после вчерашних тренировочных сессий. Как мы уже видели по ходу уик-енда, погодные условия переменчивы, а работа с шинами вновь станет ключевым фактором».

Алан Пермейн, гоночный директор команды: «Мы довольны сегодняшними результатами. Ночью мы внесли некоторые изменения в баланс машин, что дало свои результаты во время утренних тренировочных заездов. Квалификация прошла довольно спокойно, и оба гонщика сумели сберечь по два комплекта Medium для третьего сегмента. К сожалению, Ромен заблокировал колёса на торможении во время последней попытки, иначе он смог бы оказаться где-то рядом с Кими.

По поводу стратегии на гонку я могу сказать, что ни Hard ни Medium не вызывают у нас никакого беспокойства. Тем более новый состав жесткой резины немного лучше подходит для этого автодрома и этих погодных условий. Данная комбинация будет работать на нас.

Четвёртый и шестой результаты в квалификации являются очень неплохим результатом квалификации, особенно, если учесть наш высокий гоночный темп и умение работать с резиной, что мы уже не раз демонстрировали по ходу сезона. У нас есть потенциал занять высокие места в гонке».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle