В Mercedes и Red Bull доверяют FIA в отношении контроля регламента

25 мая 2018 в 12:32
Фото: gptoday.com

Боссы команд Mercedes и Red Bull Racing Тото Вольф и Кристиан Хорнер выразили доверие Международной автомобильной федерации в отношении контроля за соблюдением Ferrari технического реламента.

В последнее время много говорится о том, что в Маранелло нашли лазейку в правилах, что позволяет им за счет системы рекуперации энергии использовать мощность свыше допустимых 120 кВт, несмотря на наличие сертифицированного датчика.

И больше остальных этим вопросом, разумеется, заинтересовались прямые конкуренты Скудерии в чемпионате.

«Да, ходят слухи, что они что-то делают в этом отношении, – цитирует gptoday.com Кристиана Хорнера. – Но я уверен, что в FIA всё должным образом измерят, во всем разберутся и обеспечат всем машинам соответствие регламенту.

Конечно, в обязанности команд входит предоставлять всю информацию. И лучше FIA в этом вопросе точно никто не разберется».

«Вопросы о соответствии машин регламенту возникают постоянно, и дело FIA – следить за соблюдением правил, – добавил Тото Вольф. – Но я уверен, что в FIA способны разобраться с любыми аспектами в отношении регламента – касается ли дело шасси или двигателя. Насколько я понимаю, даже в эти минуты они неустанно следят за происходящим и примут меры, если что-то не так».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle