Цитаты Гран При Испании, гонка: Red Bull Racing

12 мая 2013 в 19:49

Себастьян Феттель – 4-й: «Думаю, мы можем быть довольным четвертым итоговым результатом. У нас не было скорости, чтобы побороться с тройкой призеров, поскольку они достигли большего вопросе экономного использования ресурса резины.

Команде необходимо добиться прогресса: дело не в скорости машины, а в шинах, и нам, нет сомнений, нужно предпринять необходимые меры, чтобы лучше распоряжаться возможностями резины. Сегодня мы заработали немало очков, хотя, конечно, рассчитывали на большее. Нам удался отличный старт, а затем мы постарались преодолеть дистанцию гонки с тремя плановыми пит-стопами, но изменили тактику, совершив четыре остановки в боксах».

Марк Уэббер – 5-й: «Честно говоря, сегодня нашей машине не хватало скорости. Ferrari и Lotus выступали словно в своей собственной лиге, в результате чего мы оказались недостаточно конкурентоспособны. Думаю, нам удалось добиться максимально возможного результата, учитывая, что в первом повороте я оказался в районе 15-16 места – после столь неудачного старта гонка складывалась заметно лучше.

Мы смогли отыграться благодаря сочетанию различных факторов, но команда несколько проигрывает в вопросах использования ресурса шин, а также темпа на длинной дистанции. Если вам не хватает скорости, то никакая тактика не поможет. Я доволен своим выступлением, поскольку нам удалось заработать какое-то количество очков – но все равно это не тот результат, которого мы ожидали».

Кристиан Хорнер, руководитель команды: «Сложная гонка. Четвертое и пятое места на финише – совсем не то, на что мы нацеливались, но развитие событий по ходу уик-энда однозначно свидетельствовало, что износ резины станет определяющим фактором в гонке. Сегодня нам не хватало скорости, но все же равно удалось заработать немалое количество очков. Марк и Себ использовали тактику с четырьмя плановыми пит-стопами: механики здорово отработали, быстро обслужив пилотов. Кроме того, Марк отлично прорвался сквозь пелотон после неудачного старта».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle