Цитаты Гран При Испании, гонка: Force India

12 мая 2013 в 21:43

Пол ди Реста – 7-й: «Перед гонкой мы говорили, что седьмое место будет хорошим итоговым результатом - и вплоть до клетчатого флага я боролся за шестую позицию. Мы можем сделать множество позитивных выводов по итогам уик-енда, поскольку трасса в Барселоне обычно не слишком подходит нашей машине. Вчера команда приложила много усилий, чтобы пробиться в финал квалификации, а сегодня мы финишировали в гонке на седьмом месте.

Этот результат является показателем стабильности, которую мы демонстрируем со старта сезона. На следующих этапах мы должны еще прибавить, поскольку команда должна добиться большего от обновлений, которые привезла на этот этап, но сегодня мы определенно продемонстрировали отличный результат».

Адриан Сутиль – 13-й: «Обидно, что приходится уезжать из Барселоны, не завоевав очков, поскольку машина сегодня была действительно быстра. Я успешно стартовал, выбрав внешнюю траектории в первом повороте, что сработало, поскольку после первого круга я занимал восьмую позицию. Все шло по плану до первого пит-стопа, когда возникла проблема, из-за которой я потерял много времени.

Команда сказала мне заглушить двигатель, пока механики разбирались с неполадкой, что стоило мне шанса побороться за место в первой десятке. В оставшейся части гонки я старался атаковать по максимуму, поскольку произойти может всякое. Все это огорчает, но приходится мириться с ситуацией. Надеюсь, подобное больше не повторится».

Роберт Фернли, заместитель руководителя команды: «Для нас стало наградой очередное седьмое место Пола, а кроме того, мы сохранили пятую строчку в Кубке конструкторов. Ди Реста провел очень сильную гонку, и грамотное время для проведения пит-стопов позволило ему сражаться за шестую позицию с Нико Росбергом вплоть до клетчатого флага. Сутилю сегодня не повезло, поскольку он потерял много времени по ходу своей первой остановки в боксах, когда на заднем правом колесе его машины перекосило крепежную гайку.

Обидно, ведь Адриану удался отличный старт: он отыграл на первом круге пять позиций. Кроме того, в оставшейся части гонки он демонстрировал впечатляющую скорость и, если бы не этот инцидент, он определенно сегодня набрал бы немалое количество очков. Оставив эти неприятности позади, команда отправляется в Монако полная уверенности в том, что мы сможем остаться на столь же высоком уровне, и рассчитываем на попадание в очки обеими машинами».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle