Гран При Испании: В Lotus сожалеют о поломке подвески Грожана

12 мая 2013 в 21:53

Ромен Грожан
Ромен Грожан

В Lotus уверены, что у Ромена Грожана была достаточная скорость, чтобы помочь команде отстоять вторую позицию в Кубке конструкторов по итогам Гран При Испании, где француз столкнулся с поломкой подвески.

В первой части гонки Грожан занимал девятое место, но на восьмом круге вынужден был сойти с дистанции из-за проблемы с задней правой подвеской.

Несмотря на то, что Кими Райкконен финишировал на второй позиции, Ferrari в Кубке конструкторов оттеснила Lotus на третью строчку, поскольку Фернандо Алонсо и Фелипе Масса, выступающие за итальянскую команду, финишировали на первом и третьем местах соответственно.

Руководитель Lotus Эрик Булье извинился перед Грожаном за возникшую неполадку.

«Думаю, дело в поломке одного из элементов подвески, - рассказал Булье AUTOSPORT. – В этом нет вины Ромена – мы извиняемся перед ним. Кроме того, в результате этого инцидента команда потеряла вторую позицию в Кубке конструкторов. Лично я считаю, Ромен был в хорошей форме и имел возможность добиться в гонке высокого результата».

В Lotus заявили, что это первая подобная поломка, а сама конструкция подвески хорошо изучена командой - потому причины произошедшего будут обстоятельно расследоваться на следующей неделе.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle