Себастьян Феттель: От поребриков на Ред Булл Ринге надо держаться подальше, но это не так просто

29 июня 2018 в 19:07
Фото: Ferrari

Гонщик Ferrari Себастьян Феттель подвел итоги пятничных свободных заездов Гран При Австрии, которые он завершил на третьей строчке.

«С машиной все было в порядке. Не возникло никаких проблем, мы выполнили все, что планировали. Mercedes в настоящее время впереди, но у нас есть потенциал для дальнейшего улучшения. Мы знаем, над чем нужно поработать к субботе, – приводит слова Феттеля издание Speed Week. – Мы ожидали большего от машины на одном быстром круге, но сегодня у всех были проблемы с тем, чтобы добиться максимума от шин. На длинной серии кругов мы выглядели лучше и собрали много полезной информации.

Можем ли мы одолеть Mercedes? Я думаю, что у нас есть все необходимое. Но для того, чтобы добиться успеха, нужно финишировать, а с поребриками на этой трассе нужно быть осторожными. Интересно, что некоторые сегодня проезжали по ним и избегали последствий, а другие вылетали и даже повреждали машины. Мы все прекрасно знаем, что здесь нужно держаться подальше от бордюров, но сделать это не так просто, когда ты атакуешь изо всех сил».

Напарник немца по команде Кими Райкконен также остался недоволен ситуацией с поребриками.

«Скажем так, сегодня мы пытались многому научиться и избегать проблем с поребриками, – сказал финн. – Не самый идеальный день, но и не провальный. В целом все прошло нормально».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle