Карлос Сайнс дебютирует в ралли-кроссе на X Games в Барселоне

14 мая 2013 в 18:50

Карлос Сайнс
Карлос Сайнс

Легенда Мирового ралли Карлос Сайнс дебютирует в ралли-кроссе на стартующих в предстоящий уик-енд соревнованиях X Games, проходящих в Барселоне.

51-летний испанец, имеющий на своем счету два титула чемпиона мира по ралли 1990 и 1992 годов, примет участие в соревнованиях, проходящих на городском Олимпийском стадионе, в составе Marklund Motorsports на суперкаре Volkswagen Polo.

«Я опробовал машину на севере Португалии в местечке Монталегре после последней гонки европейского чемпионата по ралли-кроссу, - сказал Сайнс. – Мы говорили о том, какие изменения необходимо внести в настройки, но я не решился участвовать в соревнованиях на этой стадии.

Теперь все готово, и я протестирую автомобиль вновь, чтобы подобрать такие регулировки, которые мне больше подходят».

Сайнс, в последнее время помогающий работать над скоростью Polo в качестве пилота-испытателя компании VW, на это неделе снова сядет за руль машины на трассе с конфигурацией, похожей на ту, что будет построена в Барселоне.

Кроме него, участие в соревнованиях уже подтвердили такие легенды X Games, как Трэвис Пастрана, Кен Блок и Брайан Диган, а также победитель Дакара Нани Рома и британец Лайам Доран, который выступит на специальной версии Mini WRC, также дебютирующей в соревнованиях по ралли-кроссу.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle