Даниэль Риккардо считает, что Toro Rosso вновь на правильном пути

15 мая 2013 в 20:17

Даниэль Риккардо считает, что Toro Rosso теперь понимает, как добиться от машины максимума и что необходимо делать, чтобы регулярно регулярно бороться за место в первой десятке.

Итальянской команде удался обнадеживающий Гран При Испании, когда оба пилота – Даниэль Риккардо и Жан-Эрик Вернь – близко подобрались к финалу квалификации, а австралийцу и вовсе удалось записать на свой счет одно очко, финишировав в гонке десятым.

Ранее Риккардо неожиданно завоевал седьмое место в Китае, хотя Toro Rosso и оказалась несколько сбита с толку, когда неделей позже в Бахрейне, где лучшим результатом команды стал финиш всего лишь на 16-й позиции.

Новинки, которые подопечные Франца Тоста подготовили к этапу в Испании, вселяют в Риккардо больше уверенности в том, что команда продолжит наметившуюся позитивную тенденцию, учитывая, что трасса в Барселоне не лучшим образом подходит характеристикам их машины.

«В Китае нам действительно удался отличный уик-энд, но, кажется, сейчас машина стала более стабильна, - сказал он. – Мы привезли некоторые новинки, которые сработали. Определенно, команда может добиться большего – но я думаю, мы уже сделали весьма значимый шаг вперед.

Наша машина никогда не выглядела сильно на автодроме в Барселоне – так что если мы оказались быстры там, то на других трассах команда может выступить еще лучше».

Риккардо сказал, что слабое выступление в Бахрейне может быть обусловлено неподходящими настройками автомобиля.

«К сожалению, на тренировках нам не удалось подобрать верные регулировки, поэтому у нас возникли проблемы в гонке, - сказал он. – Последние обновления требуют использовать другие настройки и идти иным путем.

Сейчас мы лучше во всем разобрались и, я думаю, сможем добиться от машины большего, хотя пару недель назад [в Бахрейне] ситуация казалась совсем плачевной».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle