Гюнтер Штайнер: Плакать – это в стиле Алонсо

9 июля 2018 в 12:35
Фото: McLaren

Руководитель Haas Гюнтер Штайнер иронично прокомментировал недовольство Фернандо Алонсо на последних кругах Гран При Великобритании.

Гонщик американской команды Кевин Магнуссен обогнал испанца в сражении за восьмое место. По мнению гонщика McLaren, маневр получился слишком жестким, на что он начал жаловаться по радио.

«Что творит Магнуссен, когда его пытаются обогнать?» – сказал Фернандо.

На командном мостике ответили: «У тебя еще будет шанс»

Алонсо продолжил: «Да, но мы столкнемся. Я никогда не видел ничего подобного. Он вытолкнул меня в 7-м, 11-м и 12-м поворотах».

«Фернандо немного поплакал, но это в его стиле, – прокомментировал Штайнер в интервью Movistar F1. – Он – потрясающий гонщик. Однако обгонять лучше за счет борьбы, а не слез».

Напомним, что это был не первый эпизод между Алонсо и Магнуссеном по ходу гоночного уик-энда в Сильверстоуне. Еще в первой пятничной тренировке двукратный чемпион мира Формулы 1 пожаловался стюардам на агрессивность гонщика Haas, но, как и в воскресенье, обошлось без последствий.

Желаете выставить свои собственные оценки пилотам Ф1 за Гран При Великобритании? Добро пожаловать в наш читательский рейтинг.

Комментарии для сайта Cackle