Цитаты накануне Гран При Монако: Mercedes

17 мая 2013 в 16:37

Нико Росберг: «Этап в Монако – это всегда фантастический уик-енд. Здорово гоняться по улицам города, в котором я живу. Я знаю, что за мной будут наблюдать все мои друзья и моя семья, что делает выступление здесь особенным. Мне нравится сам факт того, что я могу добираться от своего дома до паддока на скутере!

Благодаря окрестностям это одна из самых классных трасс в календаре, а здешняя атмосфера превращает уик-енд в настоящий праздник. У меня остались приятные воспоминания о прошлогодней гонке, когда я финишировал на втором месте, и я надеюсь, что мы сможем добиться ещё одного высокого результата.

В данный момент мы располагаем отличной машиной для выступления в квалификации, что однозначно является немаловажным фактором здесь, в Монако. Он определённо поможет нам, но остаётся ещё множество спорных моментов, как, например, работа резины».

Льюис Хэмилтон: «После Гран При Испании прошло не так много времени, но мы упорно трудились, чтобы забыть разочарование от последней гонки и сосредоточиться на новых возможностях. Монако является одним из моих любимых этапов: я люблю гоняться на улицах этого города.

Как гонщик, я знаю, что мне придётся быть максимально собранным на каждом круге, и это вызов, который мне очень нравится. Не передать словами то, какие чувства испытываешь, когда видишь, как стальные барьеры проносятся в считанных сантиметрах от моей машины. Также мне нравится, что болельщики находятся близко к трассе, что создаёт особую атмосферу.

Здесь стартовая позиция играет более значимую роль, чем на других автодромах, но мы должны обратить внимание на улучшение нашего гоночного темпа. Каждый член команды работает, не покладая рук, и я знаю, что мы можем добиться желаемого результата. Мы лишь должны поддерживать нашу мотивацию на высоком уровне и делать общее дело сообща».

Росс Браун, руководитель команды: «Гран При Монако не является рядовым этапом, куда команды привозят много новинок, потому что условия на трассе значительно меняются по ходу уик-енда. Приоритетной задачей здесь является предоставление нашим пилотам техники, за рулём которой они смогут себя комфортно чувствовать на этой трассе, а также идеальных настроек, при которых гонщики смогут выжать максимум из машины.

Нико и Льюис всегда успешно выступали здесь и, надеюсь, смогут продемонстрировать всю силу своего таланта и в этот уик-енд. Команда инженеров постарается добиться максимального эффекта от поведения машины в медленных секциях и на неровном покрытии трассы, однако, прежде всего нам необходимо будет решить проблему с работой резины.

Сейчас наши специалисты усиленно трудятся на базах в Брэкли и Бриксворте, чтобы понять причины слабого выступления команды в Испании и предотвратить повторения печальной ситуации на других требовательных к шинам автодромах, где мы вновь можем столкнуться с подобными трудностями.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle