Артем Маркелов готов к первой тренировке в Формуле 1

28 сентября 2018 в 10:46
Фото: Renault

Артем Маркелов, который в пятницу проведет первую официальную тренировку в Формуле 1, на встрече с журналистами в Москве, прошедшей при поддержке Renault Россия, рассказал, что сделает всё от него зависящее, чтобы выполнить установки команды и помочь Нико Хюлькенбергу и Карлосу Сайнсу хорошо подготовиться к уик-энду в Сочи.

«Моя задача – как можно быстрее адаптироваться к машине и давать качественную обратную связь команде, – сказал пилот Renault по развитию. – Для этого я много работал на симуляторе на базе команды, у меня были как теоретические, так и физические тренировки. Машина боевая, главное её не разбить, протестировать все новинки, которые подготовила команда, но и показать хороший результат тоже надо. Надеюсь, не будет поломок и все сложится, как надо».

Артём Маркелов: Удивило, что я очень быстро привык к машине

На вопрос о планах на следующий сезон Артем ответил, что это надо спрашивать у его менеджеров: «Места еще есть, но их мало. Очень многое поменялось буквально за два последних месяца. Если верить обещанию, что через год я точно получу возможность выступать в Формуле 1, то можно попробовать СуперФормулу. Если же забыть об этом обещании, то можно рассмотреть гонки на выносливость или IndyCar. Но никаких шагов в этом направлении мы пока не делали, поскольку продолжаем думать об Ф1».

Первая тренировка Гран При России стартует сегодня, в пятницу, в 11:00 по московскому времени. Читайте прямую текстовую трансляцию на нашем сайте.

Маркелов и Хюлькенберг посетили завод Renault в Москве © Renault Россия
Маркелов и Хюлькенберг посетили завод Renault в МосквеФото: Renault Россия

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle