Льюис Хэмилтон: Я понимаю, какие тяжелые чувства сейчас испытывает Боттас

30 сентября 2018 в 16:39
Фото: Mercedes

Гонщик Mercedes Льюис Хэмилтон прокомментировал использование командной тактики на Гран При России, которая принесла ему победу и дополнительные десять очков преимущества над Себастьяном Феттелем в чемпионате.

Льюис Хэмилтон выиграл Гран При России после командной тактики Mercedes

«На самом деле это довольно сложный день, потому что Валттери проводил потрясающий уик-энд. Но он поступил как настоящий джентльмен, пустив меня вперед, – сказал Хэмилтона в закрытом парке после финиша. – В обычной ситуации мы были бы довольны победным дублем. Но понимаю, насколько тяжело сейчас Валттери, он действительно заслуживал победу. Однако наша цель – победа в чемпионате, и сегодня мы действовали как одна команда. Знаю, что это не выглядит впечатляюще, но он еще добьется успеха».

Что касается опасного эпизода при борьбе с Себастьяном Феттелем после пит-стопа, то Хэмилтон сказал: «С моей точки зрения, он сместился на внутреннюю траекторию, а затем обратно, едва не отправив меня в стену. Он дважды поменял направление, но не все это заметили. К счастью, мне посчастливилось избежать контакта со стеной, а в следующем повороте все зависело от того, кто затормозит позже, и это удалось мне».

Желаете выставить свои собственные оценки пилотам Ф1 за Гран При России? Добро пожаловать в наш читательский рейтинг.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle