Red Bull Racing: Скорость в квалификационной конфигурации вызывает беспокойство

23 мая 2013 в 18:38

RBR волнует квалификационная скорость
RBR волнует квалификационная скорость

По словам Марка Уэббера, машина Red Bull Racing в данный момент не способна показать настолько высокий результат на отдельно взятом круге, как это сегодня в тренировочных заездах удавалось пилотам Mercedes.

Пятое время австралийца во второй сессии четверга стало лучшим результатом команды в первый день Гран При Монте-Карло.

Пилот Mercedes Нико Росберг возглавил протоколы обеих сессий, а его напарник Льюис Хэмилтон после обеда стал вторым.

Уэббер скептически отреагировал на вопрос, были ли гонщики Mercedes сегодня в пределах досягаемости для команды RBR.

«Если бы мы могли догнать их, то сделали бы это, - заявил Марк. – Я проехал круг за 1.14,7, что, определённо, не является выдающимся достижением, но давайте посмотрим, как будет развиваться ситуация завтра.

В прошлом году мы так и не смогли попасть в рабочий диапазон резины вплоть до последнего круга третьего сегмента квалификации, поэтому сейчас должны вновь выяснить, что необходимо сделать, чтоб я оказался впереди – в Монако это крайне важно».

Себастьен Феттель, на машине которого отказала система KERS, так и не смог показать хороший результат на шинах состава SuperSoft. Немец также согласился, что скорость на отдельно взятом быстром круге вызывает беспокойство у команды.

«К сожалению, из-за технических проблем мы потеряли много времени сегодня после обеда, - рассказал Феттель. – Не совсем идеально сложилась наша пятница, хотя, в данном случае это был четверг.

Мы хотели бы быть немного быстрее с пустыми баками, так что нам необходимо постараться найти резервы.

Red Bull RB9 на трассе Гран При Монако
Red Bull RB9 на трассе Гран При Монако

Мой круг на шинах состава SuperSoft был не слишком хорош – надо понять, почему. Я так и не смог улучшить результат, хотя рассчитывал сделать это довольно легко.

После этой неудачи я проехал серию кругов на самой мягкой резине, и результаты выглядели неплохо».

Уэббер добавил, что он не беспокоится по поводу не слишком высоких результатов в тренировочных заездах, так как и не ожидал, что сможет быстро поехать в Монако уже с первых кругов.

«Невозможно прибыть в Монте-Карло и сразу же провести идеальную сессию или мгновенно найти наилучшие настройки», - заявил австралиец.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle