Нико Росберг: Из-за меня вы не увидели дуэт Mercedes Шумахер-Хэмилтон

25 октября 2018 в 11:28
Фото: Mercedes-Benz-Blog

Чемпион мира 2016 года Нико Росберг признался, что если бы не его успешный сезон-2012 в роли напарника Михаэля Шумахера, в Mercedes остался бы семикратный триумфатор, а не он.

Таким образом, мы могли бы понаблюдать за очным соперничеством в качестве партнеров по "Серебряным стрелам" между Шумахером и Льюисом Хэмилтоном, с которым у Mercedes на тот момент уже была договоренность.

Нико обыграл ветерана в том году со счетом 93:49 и остался в команде, тогда как Шуми окончательно ушел из спорта.

«Для меня очень важно было одолеть Михаэля в 2012-м, – сказал Росберг в подкасте Beyond the Grid. – Это было определяющим событием в моей карьере – иначе Михаэль остался бы, а я бы ушел. Поверьте, так бы и было.

У меня в активе на тот момент не было ни одной победы, а он был величайшим гонщиком всех времен. Я со всех сторон слышал вопросы типа «Как ты сможешь ему противостоять?», «Ты хоть приблизиться к нему сможешь?»

Михаэль был феноменом, он был моим героем, за успехами которого я следил в детстве.

Конечно, в то время он был уже не на пике формы, но время от времени мы видели прежнего Михаэля, как, например, в Монако, где он взял поул. Но у него не было былой стабильности, и именно в этом он уступал себе прежнему».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle