Себастьян Феттель: В следующий раз попробую внешнюю траекторию

26 октября 2018 в 12:49
Фото: FOX Sports Asia

Гонщик Ferrari Себастьян Феттель нашел объяснение своим ошибкам в последних нескольких Гран При, включая минувший этап в американском Остине.

На предстоящем Гран При в Мексике Льюису Хэмилтону достаточно будет занять седьмое место в гонке, чтобы в пятый раз в карьере стать чемпионом мира. И в большей степени на такое развитие событий повлияли ошибки его главного соперника в борьбе за титул в Италии, Японии и США.

Что думает по этому поводу сам Феттель?

«В следующий раз попробую внешнюю траекторию – может, хоть тогда меня не развернет, – цитирует немца gptoday.com. – Конечно, все гонщики стремятся занять в повороте внутренний радиус – это очевидно. Но я даже не знаю. Чем ближе ты к сопернику, тем больше прижимной силы теряешь, но мои развороты были очень странными – я просто ничего не мог сделать.

Не то чтобы я подъезжал к соперникам слишком быстро и не мог справиться со своей скоростью – совсем нет.

Думаю, дело в потере прижимной силы на внутренней части шасси при попытке обгона, там какая-то аэродинамическая дыра. Конечно, во всех трех случаях я не был впереди в моменты столкновений – максимум мы ехали рядом. Так что в следующий раз я попробую внешнюю траекторию.

Но я не делал в этих эпизодах ничего сумасшедшего, ничего, что изначально не могло сработать».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle