Эстебан Гутьеррес признает, что ему нужно прибавлять в квалификациях

24 мая 2013 в 19:18

Эстебан Гутьеррес
Эстебан Гутьеррес

Эстебан Гутьеррес полагает, что ему надо улучшить свою скорость в квалификационном режиме.

Две недели назад мексиканец неплохо смотрелся по ходу Гран При Испании: в среднем уступая своему напарнику Нико Хюлькенбергу лишь несколько десятых на круге.

Но во время финальной попытки немцу удалось увеличить свое преимущество над Гутьерресом и довести его до 0,4 секунды.

«В квалификации важно увеличивать темп на каждом круге – именно над этим мне и предстоит поработать, - прокомментировал Гутьеррес AUTOSPORT способность Хюлькенберга прибавлять по ходу субботней сессии. – Я не слишком много проигрывал по ходу квалификации [в Испании], но во время последней попытки мог бы снять со своего результата еще две десятых секунды.

Довольно трудно проехать идеальный круг, поскольку многое зависит от вашей уверенности в себе, а также от опыта, который можно обрести лишь со временем.

Я поработаю над этим в следующих Гран При и постараюсь сократить отставание».

Гутьеррес, для которого старт сезона сложился не самым лучшим образом, после Барселоны настроен сохранить позитивную динамику и развить успех в Монако.

Ему удался многообещающий старт уик-энда, поскольку во второй тренировке, состоявшейся в четверг, мексиканец уступил лучшему кругу своего напарника всего лишь одну десятую.

«Самое важное для меня – стабильно демонстрировать высокий темп и сохранять уверенность в себе, - сказал он. – Я сам являюсь своим главным критиком - и больше всех заинтересован в хорошем результате.

Я признаю свои ошибки и знаю, как необходимо действовать, чтобы показывать сильные результаты.

Важно найти верный баланс. Когда это удается - как у нас в Барселоне - вы стараетесь продолжать движение в правильном направлении».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle