Валттери Боттас хочет выиграть две оставшиеся гонки сезона-2018

29 октября 2018 в 17:20
Фото: Mercedes

Гонщик Mercedes Валттери Боттас дал понять, что нацелен на победу в двух оставшихся Гран При сезона-2018.

После 2/3 нынешнего чемпионата финн был вынужден помогать напарнику Льюису Хэмилтону в борьбе за титул. В частности, командная тактика на Гран При России стоила ему первой победы в этом году. Но теперь, когда его партнер по команде завоевал титул, Боттас может сосредоточиться на собственных выступлениях.

«Моя цель на две оставшиеся гонки сезона очевидна, – цитирует Боттаса Crash.net. – Важно завершить год с хорошим результатом, чтобы уйти в межсезонье с уверенностью в собственных силах. У меня мог бы появиться шанс на победу в Мексике, но машина оказалась недостаточно быстра».

На вопрос о том, надеется ли он повторить путь Нико Росберга, который с побед в концовке сезона-2015 начал свой поход за титулом в следующем году, Валттери ответил: «Я всегда нацелен на победу, а выиграть по ходу этого сезона мне пока не удалось. Так что для меня сейчас главное – открыть счет победам. А там посмотрим. Но на самом деле я не думаю о достижениях других гонщиков в прошлые годы. Я просто смотрю вперед и хочу добиваться высоких результатов».

Что касается победы напарника Льюиса Хэмилтона в чемпионате, то финн сказал: «Он был очень быстр в этом году, особенно во второй половине сезона. При этом Льюис избежал проблем и не допускал ошибок. Он действительно заслужил этот титул».

Желаете выставить свои собственные оценки пилотам Ф1 за Гран При Мексики? Добро пожаловать в наш читательский рейтинг.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle