Гран При Монако: Хэмилтон назвал свой результат облегчением

25 мая 2013 в 18:10

Льюис Хэмилтон и Нико Росберг
Льюис Хэмилтон и Нико Росберг

По словам Льюиса Хэмилтона, результат в квалификации Гран При Монако, где он завоевал место на первом стартовом ряду завтрашней гонки, принес ему настоящее облегчение, так как пилот Mercedes во время тренировок испытывал проблемы с настройками. При этом сложностей оказалось куда больше, чем в любом из предыдущих Гран При Монако.

Чемпиона мира 2008 года уже в третий раз подряд обошёл напарник по Mercedes Нико Росберг.

«На протяжении всего уик-энда я боролся с машиной, - рассказал Хэмилтон.

С 2005 года, когда я дебютировал в гонках на этой трассе [в классе Ф3], со мной такое случилось впервые.

Каждый год мне удавалось решать все возникающие задачи.

Я очень доволен тем, чего добился – здорово, что команда смогла занять первый ряд в квалификации. Мой сегодняшний результат стал значительным достижением, учитывая все сложности по ходу тренировочных сессий».

Хэмилтон добавил, что третье подряд поражение в квалификации от Нико Росберга не сильно его радует, но и не является большой проблемой.

«Я попал в новую для себя ситуацию, однако, похоже, неплохо с ней справляюсь, - сказал он. – В прошлом у меня были более успешные уик-энды в Монако, если говорить о скорости относительно моих напарников, однако этот год стал худшим в этом отношении.

Мне необходимо исправить ситуацию и постараться извлечь максимум потенциала из машины в следующих гонках – надеюсь, именно тогда вы и увидите нашу истинную скорость».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle