Гран При Монако: Фернандо Алонсо сомневается в победе Ferrari

25 мая 2013 в 18:18

Фернандо Алонсо считает, что в воскресной гонке ему надо постараться хотя бы опередить своих основных соперников в чемпионате – пилот Ferrari считает, что победа в Гран При Монако при старте с шестой позиции весьма маловероятна.

Представители Mercedes завоевали очередной первый ряд стартового поля, в то время как Алонсо оказался в квалификации лишь шестым, а его главные соперники в споре за титул, Себастьян Феттель и Кими Райкконен, стартуют с третьего и пятого мест соответственно.

Кроме того, между ними расположился еще один гонщик Red Bull Racing, победитель прошлогоднего этапа в княжестве Марк Уэббер.

«Думаю, завтра нам придется нелегко, - признал Алонсо. – Мы располагаем не лучшей стартовой позицией, чтобы бороться за победу в гонке.

В Формуле 1 нет ничего невозможного, но маловероятно, что мы завтра поборемся за первое место».

В настоящий момент Алонсо занимает в общем зачете третье место, проигрывая Феттелю 17 очков, а Райкконену – 13.

«Вторая наша главная цель на завтра – финишировать впереди основных соперников в чемпионате, Кими и Себастьяна - думаю, она вполне достижима, - добавил испанец. – Мы с Кими начинаем гонку с третьего ряда стартового поля, а Себастьян находится на втором – благодаря хорошему старту и грамотной тактике нам по силам их опередить».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle