Гран При Монако: Ромен Грожан не расстроен авариями в тренировках

25 мая 2013 в 20:15

Ромен Грожан
Ромен Грожан

Ромен Грожан настаивает, что его уверенность в свиох силах осталась прежней, несмотря на то, что француз дважды врезался в стену в повороте Sainte Devote по ходу уик-энда в Монако.

Впервые пилот Lotus попал в аварию по ходу второго заезда, состоявшегося в четверг - а затем он ошибся вновь, уже на последних минутах субботней тренировки.

Механикам команды удалось починить машину Грожана как раз к началу квалификации, в которой он стал 13-м.

«Думаю, я допустил несколько ошибок [по ходу тренировок], - признал он. – Машина ведет себя отлично, но немного нервно, так что по ходу уик-энда нам удалось значительно улучшить её поведение.

Никогда не знаешь, чего ожидать в гонке – в особенности в Монако, где трасса весьма неровная, а произойти может все что угодно. Тем не менее, я не утратил уверенности в своих силах – вы можете в этом убедиться, взглянув на мой [четвертый] результат в первом сегменте».

Товарищ Грожана по Lotus Кими Райкконен начнет воскресную гонку с пятого места – гонщик уверен, что ему удастся улучшить свою позицию на финише.

«Думаю, поведение машины было лучшим за весь уик-энд [именно в квалификации], - сказал финн. – Посмотрим, что произойдет завтра и какой будет погода. Надеюсь, мы сможем отыграть несколько мест.

Если нам удастся эффективнее распорядиться возможностями резины, то мы можем быть весьма быстры».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle