Цитаты Гран При Монако, суббота: Marussia

25 мая 2013 в 20:47

Макс Чилтон – 20-й: «После хорошего начала уик-энда в четверг, сегодня нам пришлось весьма нелегко в столь переменчивых условиях, с которыми мы столкнулись в квалификации. Честно говоря, я надеялся на более высокую стартовую позицию, поскольку в Монако это очень важно. Думаю, я слишком рано стер шины, в результате чего не смог улучшить свой результат в конце сессии, когда состояние трассы улучшилось. Обидно, но завтра у нас впереди длинная гонка. Прогноз обещает хорошую погоду, так что, если мне удастся избежать неприятностей на первом круге, я постараюсь воспользоваться каждой возможностью, которая мне представится».

Жюль Бьянки – 21-й: «Конечно, я надеялся на хорошее выступление в квалификации на своем домашнем этапе, поэтому мне очень обидно было прекратить борьбу в самом начале сессии. В команде не знают точных причин поломки, но сразу стало очевидно, что не удастся проехать ни одного круга – поэтому меня и попросили остановить машину. Завтра произойти может всякое. Думаю, воскресная гонка станет захватывающим зрелищем для всех. Нам необходимо сохранять концентрацию и ждать своего шанса, чтобы в столь сложных условиях добиться максимального результата».

Джон Бут, руководитель команды: «В субботней тренировке мы решили больше поработать над скоростью нашей машины на длинной дистанции, поскольку остались недовольны тем, какие результаты продемонстрировали в четверг. У команды не было достаточной информации о работе более мягкого состава, поэтому мы знали, что квалификация сложится для нас нелегко – еще даже до того, как пошел дождь. Мы рассчитывали хотелось, что сессия пройдет в сухих условиях, поскольку у наших пилотов нет опыта пилотирования машины Формулы 1 в Монако на мокрой трассе.

Мы извиняемся перед Жюлем за проблему, которая помещала ему принять участие в квалификации – в команде постараются разобраться в причинах неполадки, чтобы подобное в не повторилось в будущем. Макс также занял не те позиции, на какие мы надеялись: в команде выбрали неправильное время для перехода на свежий комплект промежуточной резины. Завтра нас ждет трудная гонка, но мы сделаем все возможное и посмотрим, чего сможем добиться».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle