Маттиа Бинотто отказался от идеи ухода из Ferrari

11 декабря 2018 в 15:30
Фото: RaceFans

Несмотря на конфликт с руководителем Ferrari Маурицио Арривабене, технический директор Маттиа Бинотто намерен остаться в команде из Маранелло, сообщает газета Corriere della Sera.

По слухам, в приглашении 49-летнего швейцарского инженера очень заинтересована Mercedes. Но сам он планирует остаться, чтобы довести начатое дело до конца – привести Ferrari к победе в чемпионате.

Арривабене против Бинотто: Кто проиграет борьбу за власть в Ferrari?

«После финала сезона в Абу-Даби Бинотто попросил о встрече с правлением Ferrari, чтобы определить дальнейшие действия, – рассказал авторитетный итальянский журналист. – Он хотел бы остаться, чтобы довести до конца свою миссию. Но для выполнения этой задачи ему нужна определённость, защита своего статуса в команде и спокойная рабочая обстановка».

В частности, Бинотто недоволен тем, что Маурицио Арривабене и Себастьян Феттель ссылаются на техническое отставание от Mercedes, как на главную причину поражения в чемпионате 2018 года, а не на стратегические просчеты и ошибки на трассе.

Как пишет Corriere della Sera, в целях решения конфликта, возвращения в команду стабильности и спокойствия, на базе стал регулярно появляться новый президент Ferrari Джон Элкан.

При этом отмечается, что работа над новой машиной идёт по плану, и данные, получаемые в аэродинамической трубе, вселяют оптимизм.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle