Цитаты Гран При Монако, гонка: Williams

26 мая 2013 в 20:15

Валттери Боттас - 12-й: «Сегодня было практически невозможно обгонять. Иногда казалось, что у нас хороший темп, однако я так и не смог извлечь из этого выгоду на трассе. В гонке произошломножество событий, так что я рад тому, что смог добраться до финиша. Нам необходимо продолжать развиваться и работать, потому что в следующей гонке, которая состоится в Монреале, обгонять будет гораздо проще – и команде стоит позаботиться о том, чтоб наша скорость позволила атаковать и защищаться.

Пастор Мальдонадо - авария: «Сегодня случился досадный инцидент между мной и пилотом Marussia [Максом Чилтоном]: моя машина полностью разрушена. К счастью, сам я в порядке, а судьи трассу среагировали очень оперативно. Нам стоит забыть этот полный разочарования уик-энд и готовиться к гонке в Канаде, где мы сможем продемонстрировать прогресс в развитии нашей техники.

Майк Кофлэн, технический директор: «Мы планировали провести по одному пит-стопу для каждого из пилотов, однако из-за контакта Пастора на первом же круге пришлось совершать незапланированную остановку для замены переднего антикрыла. Он хорошо пилотировал и грамотно работал с резиной после первого выезда машины безопасности, однако на 46-м круге из-за серьёзной аварии венесуэльца и пилота Marussia на трассе появились красные флаги. Пастор не пострадал, однако расстроен тем, что его гонка закончилась так рано.

Валттери продемонстрировал зрелый пилотаж во время своего дебюта в Монако за рулём машины Формулы 1. Остановка гонки позволили соперникам поменять резину, так что наша тактика не сработала. В самом конце Валттери сражался за одно очко, однако фортуна сегодня была не на нашей стороне».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle